Vivre à St Jean

La municipalité

Divers

CONSEIL MUNICIPAL ET DELEGATIONS

Prénom Nom

Fonction

Délégation

Robert GARRABÉ

Maire

 

Michel ANDRODIAS

1er Adjoint

Urbanisme- Travaux

Dominique BARBOUTY

2ème Adjointe

Cadre de vie - Culture

Claude DIDIER

3ème Adjoint

Finances

Rose-Marie OMS

4ème Adjointe

Écoles

Régis GARCES

5ème Adjoint

CommunicaAon

Annette AICARDI

Conseillère déléguée

Développement durable

Danielle LAUDICINA

Conseillère déléguée

Gestion des salles et vie associative

Gisèle LAPORTE

Conseillère déléguée

Environnement

Patrick CASADEVALL

Conseiller délégué

Plan d'eau

Jean-Luc RESPAUT

Conseiller délégué

Informatique

CONSEILLÈRES ET CONSEILLERS MUNICIPAUX

Nathalie SAQUE

Eric BAILLE

Marlène D’AMATO

Martine MATHEU

Gilbert CHAPELLE

Dominique MATHIOT

André MISO

Michel BERNIER

Amandine OMARI

Christophe KNOBLOK



COMMISSIONS

 

Responsable

Membres

     

Finances

Claude DIDIER

Dominique BARBOUTY

Marlène D'AMATO

Gilbert CHAPELLE

Dominique MATHIOT

Éric BAILLE

Danielle LAUDICINA

Martine MATHEU

Marie-Rose OMS

Annette AICARDI

Régis GARCES

       

Urbanisme - Travaux

Michel ANDRODIAS

Claude DIDIER

Nathalie SAQUÉ

Patrick CASADEVALL

Annette AICARDI

Dominique BARBOUTY

 
       

Cadre de vie - culture

Dominique BARBOUTY

Marlène D'AMATO

André MISO

Marie-Rose OMS

Amandine OMARI

Danielle LAUDICINA

Michel BERNIER

Martine MATHEU

Éric BAILLE

Nathalie SAQUÉ

 
       

Écoles

Rose-Marie OMS

Michel BERNIER

Amandine OMARI

Martine MATHEU

André MISO

       

Développement durable

Annette AICARDI

Gisèle LAPORTE

Jean-Luc RESPAUT

Christophe KNOBLOCH

 
       

Environnement

Gisèle LAPORTE

Annette AICARDI

 
       

Plan d'eau

Patrick CASADEVALL

Claude DIDIER

Éric BAILLE

Dominique MATHIOT

Gilbert CHAPELLE

André MISO

Jean-Luc RESPAUT

       

Gestion des salles et vie associative

Danielle LAUDICINA

Annette AICARDI

Nathalie SAQUÉ

Martine MATHEU

 
       

Communication

Régis GARCES

Jean-Luc RESPAUT

Rose-Marie OMS

Michel BERNIER

Danielle LAUDICINA

Dominique BARBOUTY

Martine MATHEU

       

Projets patrimoniaux

Michel BERNIER

Dominique BARBOUTY

Annette AICARDI

Claude DIDIER

Jean-Luc RESPAUT

Rose-Marie OMS

Éric BAILLE

       

Informatique

Jean-Luc RESPAUT

Dominique BARBOUTY

Annette AICARDI

Martine MATHEU

Christophe KNOBLOCH

Danielle LAUDICINA

Régis GARCES

       

Sport

André MISO

Gilbert CHAPELLE

Christophe KNOBLOCH

Éric BAILLE